Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Иркутской области

Текст
Фото

13 сентября 2019г. на базе ИрТРиАТ состоялся VII Фестиваль национальных не Олимпийских видов спорта.

Начался фестиваль с приветственных слов директора техникума П.Ф.Ланового и председателя ИРО ОГФСО «Юность России» А.А.Муратова

На фестивале в 5 видах соревнований приняли участие более 200 человек? представители 15 сборных команд области.

Пока соревнования по «Русской лапте» проходили на стадионе, в спортивном зале шли соревнования по гиревому спорту, а параллельно стрельба в тире и шашки в учебном кабинете.

Закончился фестиваль традиционным, самым зрелищным и эмоциональным соревнованием по перетягиванию каната. Каждый спортивный вид фестиваля обслуживали квалифицированные судьи.

Победители и призеры были награждены кубками, медалями и грамотами. Места распределились следующим образом: 3 место занял Бохонский педагогический колледж им. Д. Банзарова, 2 место Ангарский педагогический колледж и 1 место ИрТРиАТ

В личном первенстве по стрельбе 1 место занял обучающийся гр. Пк-17-2 Иванов Валерий, 2 место представительница той же группы Шпедт Екатерина. В соревнованиях по шашкам 2 место занял студент гр. Cв-18 Разуваев Александр. Лучшим игроком в лапте стал Марков Виктор, обучающийся гр. Cв-18.